ThaiSpaHouse

Пожалуй, лучший Спа салон в городе...

  • Москва, м.Сходненская, ул. Нелидовская, д. 16
  • +7 (495) 769-30-59
  • WhatsApp +7 (495) 769-30-59
  • 10:00 - 22:00
  • Тайский массаж и спа процедуры

Таиланд – стоит ли поехать осенью 2021 года?
Таиланд – стоит ли поехать осенью 2021 года?
Солнечная страна улыбок Таиланд с 1 октября 2021 года планирует открыть для иностранных туристов ряд регионов: Бангкок, Паттайю, Хуанхин, Чиангмай. Путешественники, привитые от COVID 19, могут прилететь на отдых в рамках программы «Пхукетская Песочница». Россиянам, которые поставили прививку «Спутник V» лучше прилететь на Пхукет прямым рейсом из Москвы, чтобы не сидеть в Бангкоке на карантине 16 дней. Вторая прививка должна быть поставлена не позднее чем за 14 дней до прибытия. Первые 14 дней вы живете в Таиланде в отелях категории SHA или SHA+. Потом можно перемещаться по всей стране. В рамках программы «Пхукетская Песочница» с учетом расходов на перелет, проживания в отеле, ПЦР тестов, медицинской страховки и т.д., на одного человека придется потратить минимум около 166 тыс. рублей на месяц.
Для поездки в Таиланд необходимы следующие документы:
1. Сертификат о въезде СОЕ.
Этот документ можно оформить в посольстве. Вы должны подготовить следующие документы: загранпаспорт; фото 4 х 6 в цветном варианте; визовая анкета. Когда вы предоставите эти документы, посольство рассмотрит вашу заявку в течение трех дней.
2. Билеты на самолет и бронь отеля.
Если одобрен сертификат СОЕ, вы можете приобрести билеты на самолет и забронировать отель, однако его надо выбрать из списка карантинных отелей. В этом вам поможет сайт Агода.
3. Отрицательный тест на COVID 19.
Тест необходимо сдать не более чем за 72 часа до вылета. Результат необходимо напечатать на английском языке или предоставить нотариально заверенный перевод. Надо отметить, что следующий тест на COVID 19 делают по прибытию в Таиланд. Третий тест вы сдаете на 6-7 день и четвертый – на 10-14 день. Все тесты лучше оплатить до поездки.
4. Справка fit to fly.
Эту справку можно получить у врача терапевта. Доктор должен указать, что турист здоров и может совершить перелет. Документ также должен быть переведен на английский.
5. Медицинская страховка.
Стоимость медицинской страховки должна быть не менее 100 тыс. долларов. Для того, чтобы посетить Таиланд отлично подойдут страховые компании: ERV, АльфаСтрахование, ГАЙДЕ Б. Только эти страховки имеют покрытие 100 тыс. долларов, также в них прописано про покрытие COVID 19. Стоимость карантинного отеля зависит от места, где он расположен и звездности. В среднем цены начинаются от 1 тыс. долларов за две недели. Стоимость включает 3-разовое питание, трансфер и услуги доктора.
Хочется вам немного рассказать о жизни тайцев в период пандемии. Для большинства жителей Таиланда те меры предосторожности, которые были приняты в связи с новой коронавирусной инфекцией, сходны с обычным ритмом жизни. Например, ноги и обувь считаются низменными и грязными. Обувь хранится у двери подальше от всего, что находиться внутри дома. В каждом доме при входе стоит небольшой кувшин с водой, чтобы жители и гости мыли ноги перед входом. Тайцы стали больше готовить еду дома. Причем стараются отдавать предпочтение более здоровой пище. Повышают иммунитет блюда с жареным базиликом, с имбирем, острый тайский суп – том ям, рыба и морепродукты и др.
Во время пандемии в Бангкоке открыли кафе «Белка» в русском стиле. Одним из самых популярных блюд здесь считается торт «Медовик». Также можно полакомиться с такими десертами как «Клубника Павлова», тортами «Наполеон», «Эскимо». Примерная стоимость десертов 90—120 батов. Кафе предлагает отведать и такие блюда как бефстроганов из свинины, запеченный с курицей рис. Здесь тихо, играют композиции Чайковского, можно насладиться картинами и картами по русской тематике.
Стоит ли посетить солнечный Таиланд осенью 2021 года? Это зависит от того, есть ли у вас возможность на прохождение 14 -дневного карантина, не боитесь ли вы всплеска числа заболевших коронавирусной инфекцией. Большое значение играет выбор страховой компании. Туристы жаловались на отказ определенных страховых компаний оплачивать медицинские услуги при заболевании коронавирусом в Таиланде. Цены на услуги упали на 50-70 %, но сервис остался на прежнем достаточно высоком уровне. Если отпуск вы взяли всего на 14 дней, то поездка в Таиланд станет дорогим удовольствием. Если возможности позволяют поехать в эту прекрасную страну на 30-90 дней, то тогда можно сделать TR визу, прививки, пакет документов, тесты. Возможно, пока стоит повременить с поездкой в Таиланд, посмотреть будет ли снова подъем заболеваемости в стране, введут ли опять более строгие ограничения или нет.