ThaiSpaHouse

Пожалуй, лучший Спа салон в городе...

  • Москва, м.Сходненская, ул. Нелидовская, д. 16
  • +7 (495) 769-30-59
  • WhatsApp +7 (495) 769-30-59
  • 10:00 - 22:00
  • Тайский массаж и спа процедуры

Тайланд в период пандемии.
Таиланд – стоит ли поехать во время пандемии?
Хотим поделиться с вами информацией о том, как живут люди во время пандемии коронавируса в солнечной стране улыбок – Таиланде. Если посмотреть официальную статистику по количеству заболевших тайцев, то увидим, что по данным на 15 февраля 2021 года заразились коронавирусом примерно 24 тысячи человек, а тем временем в России число заболевших более 4 млн. Почему такая разница в цифрах? Таиланд отличается жарким климатом, температура воздуха летом достигает плюс 38 – 40 градусов. Учеными уже доказано, что солнечный свет эффективно уничтожает коронавирус. Россияне, которые проживают в Таиланде рассказывают о том, что даже до начала эпидемии тайцы всегда носили маски, которые защищали их от пыли и высыпаний на коже. Когда начался карантин – ввели строгие меры, за исполнением которых был установлен жесткий контроль. При этом ограничили передвижение между городами и провинциями. После 22.00 на улицах уже не встретишь ни одного человека. Были закрыты торговые центры, развлечения, кафе, сауны, массажные салоны, пляжи. За отказ носить маску установлен штраф – до 20 тысяч бат (40 тысяч рублей). Однако лечение при коронавирусе для жителей Таиланда и для иностранцев, которые живут по рабочим визам – бесплатное. Тайские власти также организовали бесплатную раздачу еды на улицах для тех, у кого бедственное положение. В бесплатных пунктах питания можно попробовать рис, лапшу, овощи и фрукты. При входе в магазин обязательно измеряют температуру и просят протирать руки антисептиком. С февраля 2021 года в Таиланде планируют начать массовую вакцинацию. Причем начнут с красных зон, где больше всего заболевших: Бангкок, Чонбури, Самутсакон и др.
Еще 12 декабря 2020 года на сайте посольства Таиланда в Москве появилась информация о восстановлении безвизового режима при заездах на срок до 30 дней. Нужно отметить, что туристическую визу в Таиланд не удастся сделать быстро. Документы необходимо подавать примерно за 15 дней до даты вылета. Свидетельство СОЕ для штампа делают около 7 дней. Подача документов и получение визы осуществляется через сервис VFS Global. Также вам потребуется оформить медицинскую справку на перелет, которая действует в течение трех суток. Кроме этого, не позднее трех суток до посещения Таиланда туристам из России необходимо методом ПЦР сдать тест на отсутствие COVID-19. Дополнительно на случай заболевания этой инфекцией вам нужно приобрести медицинскую страховку на сумму порядка 100 тысяч рублей. Все документы должны быть переведены на английский язык и заверены нотариусом. Полный список обязательных для поездки документов есть на сайте посольства. Обязательным для россиян является условие прохождения 14-дневного карантина после прилета в Таиланд. При этом заранее необходимо выкупить так называемый карантинный пакет стоимостью около 200 тысяч руб. – это оплата проживания в специальном месте, обычно отеле, где вы будете проходить карантин. Все 14 дней нельзя выходить из номера отеля и каждый день измеряют сатурацию, давление и температуру. За это время у вас возьмут три теста на коронавирус. При отрицательных результатах разрешат час в день погулять по саду. Питание в отеле отличное, а еще можно позаниматься йогой и силовыми тренировками.
​Карантин в Таиланде оказал существенное влияние на местную природу. На пляжах вода заиграла бирюзовыми красками, стала более чистой и прозрачной. Около домов увеличилось число рептилий: варанов и змей. Ни в коем случае нельзя самостоятельно пытаться поймать варана, ведь он крайне опасен! В Таиланде варанов называют еще драконами, так как некоторые особи достигают в длину около трех метров. Слюна этих рептилий содержит крайне токсичный яд. Если он нападет на человека, то может укусить и причинить серьезную травму. Кроме этого, улицы Таиланда заполонили обезьяны в поисках еды. Причем они ведут себя иногда агрессивно и устраивают драки. Из-за сокращения потока туристов этим животным не хватает пищи.
Стоит ли этой зимой поехать в Таиланд или нет? Все зависит от того, есть ли у вас достаточно свободного времени, чтобы пройти 14-дневный карантин в одном из местных отелей. Также нужно решить вопрос с медицинскими страховками – правильно выбрать страховую компанию. Известны случаи, когда люди приобретали медицинскую страховку, но в другой стране заболевали коронавирусом и им при этом отказывались оплатить часть предоставленных медицинских услуг. К плюсам можно отнести чистую природу, обилие свежих и полезных фруктов, овощей, морепродуктов, а еще много целебного солнца для повышения иммунитета. Цены на услуги упали, но сервис остался на прежнем достаточно высоком уровне. Возможно, стоит повременить с поездкой до середины весны и подождать смягчения ограничений в этой прекрасной и удивительной стране.